Единый день знаний по ПДД "Движение по правилам"

18.04.2024

Сегодня в рамках недели по безопасности дорожного движения и «Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования прошли мероприятия под девизом «Движение по правилам!», направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и культуру безопасности на дорогах нашего города.

C воспитанниками проводились беседы: «Безопасное поведение на улице», «Зачем нужен светофор?», «Можно ли играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?». Также они играли в дидактические игры и упражнения: «Собери светофор», «Можно-нельзя», «Красный, желтый, зелёный». «»Шофёр автобуса», «Мы водители».

Цель проведённых мероприятий заключалась в повышении дорожной грамотности воспитанников, закреплении и повторении правил безопасного поведения на дорогах.